Хроники распада: латвийское «Согласие» покинул ещё один парламентарий

Ряды считающейся «промосковской» латвийской партии «Согласие» и, соответственно, блока «Центр согласия», покинул […]

Ряды считающейся «промосковской» латвийской партии «Согласие» и, соответственно, блока «Центр согласия», покинул ещё один политик, сообщает корреспондент «NewsBalt». На этот раз решение выйти из рядов «согласистов» принял депутат Сейма Игорь Мельников, который оставшееся до предстоящих в октябре выборов время намерен проработать в качестве независимого депутата.

По словам Мельникова, он недоволен программой «Согласия», в связи с чем намеревается присоединиться к другой политической силе и под ее флагом идти на октябрьские выборы. Он отметил, что к этому решению его подтолкнули те же аргументы, что и Ирину Цветкову, которая вышла из «Согласия» двумя днями раньше.

Как уже сообщалось, накануне ряды «Согласия» покинули депутат Сейма Ирина Цветкова и общественный омбудсмен Елена Бачинская. Они обвинили партийную верхушку в манипуляции избирателями и пренебрежении интересами русского электората. В свою очередь, главе Конгресса неграждан Елизавете Кривцовой, также состоящей в рядах «Согласия» было отказано в зачислении в предвыборные списки. Депутат же Сейма Николай Кабанов, пользовавшийся словой «русского националиста», согласился обменять место в списке на высокую должность в профсоюзе, действующем под эгидой «Согласия».

Официальные заявления руководства «согласистов» на уход очередного политика пока ещё не поступили. Интернет-комментаторы же восприняли этот факт, как свидетельство глубокого кризиса в партии.

«А не я ли на днях говорил тут, что ещё много депутатов покинут ЦС? Бизнес-проект трещит по швам!», — пишет Dr Evil.

«А чё делать сначала согласосы сливали избирателей теперь избиратели сольют их -бумеранг однако», — считает Zero.

«Согласосы еще в 2003 году прославились переманиванием депутатов из других партий. И чего теперь вопить: мол, от нас уходят», — указывает Антон.

«Один депутат ушел — случайность, несколько — закономерность. Гниловат ЦС оказался», — подводит итог Вася.

Орфография и пунктуация комментариев сохранены в оригинале.