Украинский журналист: российская пропаганда качественнее советской

Киев запутался в информационных подделках собственного изготовления.

На фоне сведений о создании Евросоюзом русскоязычного телеканала для противодействия «российской пропаганде», украинский журналист Евгений Федченко отметился заявлением, что ей противодействовать сложнее, чем советской.

«Последняя тенденция — все события на Украине являются лишь прикрытием для нападения НАТО и США на Россию. В нашем распоряжении есть много фальшивок, свидетельствующих, что Украина — не независимый субъект, а территория для деятельности иностранных спецслужб, которые хотят дестабилизировать РФ. Например, фотографии с американскими солдатами, снятые в Косово, выдают за украинские», — цитирует журналиста “Delfi.ee.

Редакцию «НьюсБалт» обращает внимание читателей, что Е. Федченко является основателем сайта, развенчивающего «фальшивки» российского ТВ. При этом Е. Федченко и его команда оставляют без внимания многочисленные случаи расстрела украинской артиллерией мирных жителей Донбасса.

Мнение Е. Федченко о натянутости подозрений в адрес США и НАТО в подготовке нападения на Россию не выдерживают критики, т.к. западная пресса вовсю обсуждает вероятность войны коллективного Запада с Российской Федерацией. Этим Е. Федченко, будучи дилетантом в геополитике, сам создает очередную киевскую фальшивку.

С ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей.