Немецкие социал-демократы планируют ознакомительные поездки в Россию

Турсервис немецкой партии СДПГ предлагает массовые экскурсии под лозунгом: «Понять Россию? Посетить Москву».

Социал-демократическая партия Германии (прим. СДПГ) предлагает своим членам совершить экскурсию в Москву в рамках «поездки для понимания» России. В информации турсервиса партии говорится, что все желающие могут взглянуть на Россию «своими глазами» и составить «собственную картину» для того, чтобы «иметь возможность самостоятельно и по-другому оценивать новости, которые до нас доходят». 

Лозунг познавательной поездки сформулирован как «Понять Россию? Посетить Москву», об этом информирует немецкий порталDW”. Пресс-служба партии отмечает, что «тот, кто желает понять Россию, никоим образом не должен этого стыдиться или извиняться за это». Члены партии СДПГ могут полететь в Москву в рамках коллективных экскурсий в июне, сентябре или октябре 2015 года. 

Примечательно, что в программу пятидневной поездки помимо посещения традиционных туристических целей, предлагается поездка на завод “Volkswagen” в Калуге. Однако политический окрас грядущим визитам в Москву немцы придавать не собираются − встречи с представителями российской оппозиции не запланированы.