В Германии усилены меры безопасности из-за исламистской угрозы

Дополнительные силы полиции выставлены вокруг парламента немецкого города Бремен, ратуши и центрального собора. По сообщениям СМИ, в ходе субботней операции в городе был задержан один человек.

Полиция  немецкого Бремена усилила меры безопасности из-за сообщений о возможной угрозе со стороны радикальных исламистов. Информация об активности потенциальных преступников исходит от федеральных органов безопасности, об этом сообщает немецкий порталDW со ссылкой на представителей полиции. 

Вокруг парламента, ратуши и центрального собора стоят полицейские автобусы. Часть полицейских вооружены автоматами. По сообщению радио Бремена, в ходе субботней операции произведено одно задержание. Однако, пока не ясно, имеет ли оно отношение к информации о возможных терактах. В полиции эти данные пока не подтвердили. Бремен считается одним из оплотов радикальных исламистов. 

Как заявил сенатор по внутренним делам Ульрих Мойрер, под наблюдением федеральных властей находятся около 360 салафитов. По данным органов безопасности, по меньшей мере 16 исламистов отправились из Бремена в Сирию, чтобы воевать на стороне террористических группировок. 

Между тем сообщения об угрозе терактов в Германии появляются все чаще. В середине января информационно-аналитический портал «НьюсБалт» сообщал об отмене карнавального шествия в Брауншвейге по причине опасности исламского теракта.