Донецкий политолог: «Сепаратисты» «терроризируют» население стройками и ремонтами

В феврале ВСУ превратили Дебальцевский ж/д узел в «поверхность Луны».

Пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко заявил, что ополченцы ДНР за 12 дней сумели восстановить Дебальцевский железнодорожный узел.

«Дебальцевский железнодорожный узел вновь восстановлен. Третьего марта на станции была зафиксирована разгрузка боеприпасов из эшелонов», — приводит его слова «Русская весна».

Ранее тот же А. Лысенко хвастливо уверял, что данный участок железнодорожной сети «превратился в поверхность Луны», и перестал существовать.

Украинские СМИ подхватили новость, озаглавив ее «В Дебальцево террористы восстановили железную дорогу». Известный донецкий политолог Владимир Корнилов на своей страничке в "Фейсбук" прокомментировал появление таких публикаций: «Террористы восстановили железную дорогу»! Интересно, когда украинские СМИ воспроизводят подобные «новости», у них хотя бы какие-то мыслишки в голове витают? Виданое ли дело, террористы строят железные дороги! Доблестная украинская армия их разрушает, а террористы строят и строят, восстанавливают и восстанавливают… Ну, прямо затерроризировали уже местное население своими стройками и ремонтами!».

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что с ноября 2013 г. на Украине длится военно-политический кризис, как следствие политики евроинтеграции новых киевских властей.