Советник министра МВД Украины: Самоубийства политиков – это позитив

Евромайдан устроил политические чистки.

Киевская хунта позитивно оценивает волну самоубийств бывших представителей Партии Регионов.

«У нас есть очень позитивный момент за последний месяц. Наконец-то на Украине начал появляться принцип неотвратимости наказания. Именно поэтому самоубийства регионалов стали понятными. Люди поняли, что теперь за нарушение закона будут наказывать. На Украине началась ответственность должностных лиц, чиновников за преступления», — заявил советник министра МВД Антон Геращенко, пишет «Русская весна».

А. Геращенко подчеркнул, что бывший мэр Запорожья Александр Пеклушенко застрелился, чтобы не отвечать перед народом за разгон «евромайдана» в своем городе. Бывший руководитель Фонда госимущества Михаил Чечетов выпрыгнул из окна, потому что понял, что «не отбрешется». Мэр Мелитополя Сергей Вальтер повесился, чтобы не сидеть 14 лет «за грабеж предпринимателей».

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что за последний год на Украине были найдены мертвыми около десятка политиков, предпринимателей и чиновников, связанных с Партией регионов. Официальная версия – самоубийства, но она вызывает сомнения из-за необычного способа ухода из жизни, который выбрали жертвы.

А. Пеклушенко застрелился выстрелом в шею – странный метод суицида. Бывшая сотрудница Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко выстрелила себе в голову из ружья: совсем не женский вид самоубийства.