Украинская наводчица в российском СИЗО: Из-за моей смерти начнется третья мировая

Убийство журналистов украинские солдаты считают нормой.

Находящаяся в российском СИЗО украинская военнослужащая Надежда Савченко пугает прессу третьей мировой войной, которая начнется в случае ее смерти.

«Моя смерть в России станет всего лишь поводом, но поводом для начала третьей мировой войны. Но больше не могу, иначе просто не буду уважать сама себя. С 16 марта 2015 я продолжаю голодовку до дня возвращения в Украину или до последнего дня моей жизни в России. До победного конца!», — приводит выдержки из письма Н. Савченко к украинцам «Русская весна».

Н. Савченко уверена, что «мировое сообщество уже не сможет больше позволить России плевать на международное право: аннексией Крыма, войной на Донбассе, похищением и убийством свободных граждан других государств».

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что в 2004-2005 г. Н. Савченко проходила службу в Ираке в составе украинской части оккупационных войск под командованием США. Она арестована по подозрению в содействии убийства летом 2014 г. под Луганском российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Раскаяния не испытывает.

Н. Савченко утверждает, что голодала больше двух месяцев, затем согласилась есть куриный бульон, и теперь снова полна решимости голодать. Однако, после двухмесячной голодовки человек не выглядит так живо и энергично.