Беглый российский либерал: День Победы надо праздновать в Берлине

США потеряли в боях с нацистами 405 тыс. человек.

Российский либерал Альфред Кох навязывает обществу мнение, что Москва не имеет права быть столицей празднования Дня Победы.

«Слушайте, это, наконец, нужно обсудить и поставить в этом вопросе точку… В Москве? Почему? Почему не в Лондоне? Почему не в Вашингтоне? Да. СССР потерял в войне больше всех. Но в какой мере это «заслуга» Гитлера, а в какой — собственных «эффективных менеджеров»? …Так или иначе, но Москва реально не может претендовать на роль «столицы Победы»… Где же праздновать Победу? Мой ответ прост как огурец: Победу нужно праздновать там, где она случилась: в Берлине», — цитирует циничного либерала «Русская весна».

Редакция «НьюсБалт» напоминает, что российский либералитет уже давно организовывает информационные атаки на исторические святыни России. Заявления А. Коха, проживающего в Германии, из той же строки.

Третий Рейх потерял в боях на советском фронте 80% своих дивизий, и поэтому вклад СССР в победу над нацизмом признан решающим. Кроме того, СССР поддержал с восточного направления высадку союзников в Нормандии, нанеся несколько мощных ударов по гитлеровским войскам с целью сковать их оборону, и связать как можно больше их дивизий.

Потери США и Великобритании в войне с гитлеризмом несоизмеримы с таковыми у СССР. Например, американцы за всю войну (включая войну с Японией) потеряли менее 405 тыс. солдат.