Газманов – таллинцам: «У нас гигантская территория, нам больше не нужно!»

Певец выложил в «Инстаграм» видеоролики, где зрители аплодируют Газманову стоя.

Жители эстонской столицы устроили овацию певцу Олегу Газманову, который вчера вечером, 31 марта, выступил с концертом в Таллине.

Певец выложил в «Инстаграм» видеоролики, где зрители аплодируют Газманову стоя. «Спасибо Таллин! За 2 часа позитива и за такой горячий приём;)», — написал Газманов в соцсети.

В интервью «Дельфи» музыкант сказал:

— Несмотря на то, что между нами граница, мне хочется, чтобы Эстония воспринимала Россию как мирное государство. У нас гигантская территория, нам больше не нужно, это точно. И чтобы мы ходили другу к другу на концерты и слушали хорошую музыку.

«НьюсБалт» напоминает, что Олег Газманов объявлен персоной нон-грата в Латвии, а минувшей осенью Литва отказало ему в проведении концертов после того, как в 2013 году исполнитель спел в Вильнюсе на бис песню «Сделан в СССР». В частности, компания Klaipėdos arena не стали сдавать в аренду зал, поскольку выступление российского певца «может нанести вред репутации арены».

Также стоит отметить, что концерт Газманова в Эстонии переносился на пять месяцев; первоначально он был анонсирован в октябре 2014 года, и зрители вчера пришли с билетами, купленными ещё прошлой осенью.