В Польше стартовал флэшмоб: «Ночные волки, приглашаем в Польшу!»

Инициатива акции принадлежит новой польской политической партии "Смена".

В польском сегменте «Фейсбука» начался флэшмоб-приглашение российским байкерам из мотоклуба «Ночные волки» посетить республику в честь 70-летия Победы над фашизмом. Инициатива акции принадлежит новой польской политической партии «Смена».

Молодые люди фотографируются с листом бумаги в руках, на котором написано по-польски и по-русски: «Nocne wilki, zapraczamy do Polski»,  «Ночные волки, приглашаем в Польшу». 

Лидер польской "Смены" Матеуш Пискорски.

Лидер польской «Смены» Матеуш Пискорски.

«НьюсБалт» уточняет, что российские мотоциклисты приедут к польской границе (пограничному переходу в Тересполе) завтра утром, 27 апреля. Накануне 30 тысяч польских байкеров на слёте приняли единогласную резолюцию в поддержку «Ночных волков».

Командир Международных мотоциклетных Катынских Рейдов Виктор Венгжин уже завил, что «если пограничники не пустят в Польшу российских мотоциклистов, мы поедем через Польшу по назначенному ими маршруту и от их имени зажжём свечи в соответствии с их планом».

Также стоит отметить, что вчера более 200 байкеров из калининградской ячейки «Ночных волков» посетили самое крупное в Европе кладбище красноармейцев, расположенное в польском городе Бранёво. В патриотической акции принял участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

11146488_821972321190557_9163579798214138164_n

Руководитель польского общества «Курск» Ежи Тыц, восстанавливающий в Польше памятники красноармейцам.