Полина Гагарина на "Евровидение" в Вене.

Телезрители «Евровидения» из Литвы: Русофобство насилует культуру!

Читатели "НьюсБалт" из Вильнюса сообщают, что за Полину Гагарину проголосовало большое количество литовцев, однако на выходе вышло ноль баллов

С редакцией информационно-аналитического портала «НьюсБалт» связались сразу несколько граждан Литвы, сообщив, что возмущены подтасовкой итогов голосования за российскую исполнительницу на «Евровидение». Напомним, вчера, 23 мая, Литва не дала за Полину Гагарину ни одного балла.

«Вчера я вместе с девушкой и друзьями смотрели финал «Евровидения» в одном из баров Вильнюса, — в частности, рассказал один из вильнюсцев.  -Все болели и голосовали за Полину Гагарину, отмечая её великолепное выступление. Потом созванивались с другими ребятами, которые также голосовали за русскую. А затем мы увидели, что от Литвы не последовало ни одного балла в пользу Гагариной! Все возмущались, никто не сомневался в её мастерстве и яркости выступления. Вот так русобофство насилует культуру!»

В честности литовского голосования сомневается и блогер think-head: «3-5 баллов, я бы ещё поверил, но не дать ни один! Есть ощущение, что голоса в поддержку России просто заблокировали в этой стране. Как? Политически! России ничего не давать! Выпендрились. Я был осенью в Литве. Вполне доброжелательное отношение, притеснения русских в этой стране почти нет, то есть с самими литовцами проблем нет, а с их властью, выходит, есть».

«НьюсБалт» уточняет, что две другие прибалтийские республики отдали высокие голоса за Гагарину: Латвия — 10 баллов, а Эстония — высший балл.

Этот материал также обсуждают:

«Нас любят, в нас верят, с нами все в порядке»