В Ленинградской области стартует VII Балтийский форум соотечественников

Авторитетная площадка для встреч и интеллектуальных диалогов вновь открыта

В Ленинградской области сегодня, 4 октября, стартует VII Балтийский форум соотечественников, который собрал более ста представителей из России и стран Прибалтики.

Как сообщили «НьюсБалт» в комитете по печати и связям с общественностью Ленинградской области, выступающем организатором форума, среди его участников — главные редакторы ведущих русскоязычных СМИ в Прибалтике, руководители и активисты общественных организаций, правозащитники, чиновники и депутаты различных уровней.

В работе форума также примут участие сотрудники Министерства иностранных дел России, депутаты Госдумы и представители Совета Федерации. Ожидается приезд губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«На форуме обсудят степень влиятельности общественных организаций соотечественников в странах Евросоюза, их информационные возможности, потенциал взаимодействия друг с другом в экономической, культурной, образовательной сферах, межрегиональные связи», — уточнили в комитете.

«НьюсБалт» дополняет, что Балтийский форум соотечественников уже успел стать традиционной и авторитетной площадкой для встреч и интеллектуальных диалогов российских соотечественников из Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Эстонии, Белоруссии, Германии и других стран Балтийского региона.