Мохамед Наджи аль-Асам и британский дипломат Ирфан Сиддик.

Западные НКО работают в Судане по методичкам украинского Майдана

Сценарий «цветных революций» перекочевал в Восточную Африку

Западные фонды и их суданские марионетки, по-прежнему, пытаются раскачать ситуацию в Судане. История во многом напоминает украинский Майдан 2014 года, в результате которого была свергнута легитимная власть.

Так же, как и на Украине, в Судане протесты курируют иностранные НКО, мощный медиа-аппарат создает нужный информационный фон, а высокопоставленные западные дипломаты напрямую контактируют с лидерами протеста.

В новом расследовании ФАН рассказывает, кто стоит за протестами в Судане, сколько обещали заплатить суданцам за выход на протестные акции и многое другое. Кроме того, журналисты обличили членов так называемой переговорной группы оппозиции Судана.

Один из них — Мохамед Наджи аль-Асам. Мужчина вышел на свободу в день отставки президента Омара аль-Башира. Через два дня он вошел в переговорную группу, а 18 апреля встретился с послом Великобритании Ирфаном Сиддиком.

27 апреля Наджи аль-Асам и еще 5 членов переговорной группы встречались с руководством Переходного Военного Совета. В их числе Омар Юсуф аль-Дигейр – председатель партии «Суданский Конгресс», которая, как выяснил ФАН, финансируется западными фондами Westminster Foundation for Democracy и Conflict Dynamics International. Еще один участник переговорной группы Марьям Аль-Махди. Её отец, прозападный оппозиционер, постоянно проживает в Великобритании.

Дестабилизирующие ситуацию оппозиционные партии, во главе которых стоят проживающие в ЕС суданцы, выполняют четкие установки западных политтехнологов, по-прежнему, старающихся реализовать кровавый сценарий «цветной революции» в республике.

Подробности в материале ФАН.