Профиль Соболь.

Сторонники Навального нарушают правила ведущих платежных площадок

В частности, активистка-навальнистка Соболь вынуждает людей вместе с ней нарушать правила платежных систем "Яндекс.Деньги" и PayPal

Марионетки Навального уже во всю начали свою предвыборную кампанию, хотя по закону это и запрещено. В своих речах они призывают пользователей Сети перевести им деньги на предвыборную кампанию. Однако, как выяснил ФАН, сторонники блогера нарушают не только российские законы, но и правила ведущих платежных площадок.

Всего по программе Навального «умные выборы» выдвигается пять кандидатов: Константин Янкаускас, Илья Яшин, Владимир Милов, Иван Жданов и Любовь Соболь. Все они уже нарушили закон об избирательных правах, призывая «не голосовать» за кандидатов «Единой России». При этом Жданов и Соболь вовсе начали вести пропаганду с листовками и плакатами, хотя агитационный период начнется лишь в июне.

Памятка «Яндекс»

Также навальнисты начали собирать деньги через крупные платёжные системы «Яндекс.Деньги» и PayPal. В своих речах они открыто заявляют, что деньги пойдут на организацию предвыборной кампании. При этом в пользовательских соглашениях обеих площадок чётко прописано, что кошельки запрещено использовать в целях сбора денег на политические кампании.

Однако сторонники Навального даже не пытаются скрыть факт того, для чего они собирают деньги.

Забавно то, что сам Навальный и большая часть его выдвиженцев обладают юридическим образованием. Это значит, что все они прекрасно знают, что нарушают закон. Но, видимо, сторонники блогера сознательно идут на такой шаг.

По данным нарушениям Федеральное агентство новостей отправило письма в «Яндекс.Деньги» и PayPal, чтобы прояснить ситуацию. Стоит отметить, что это не первая финансовая махинация, совершаемая сторонниками Навального. В прошлом году глава предвыборного штаба блогера Леонид Волков организовал настоящую финансовую пирамиду.