Председатель латвийской партии «Действие» Руслан Панкратов.

«Поправки в Конституцию РФ нивелируют попытки „отжать“ Калининград»

Председатель латвийской партии «Действие» Руслан Панкратов проанализировал для «НьюсБалта» ключевую поправку в Конституцию России о территориальной целостности

Латвийская партия «Действие» (Ricibas partija) полностью поддерживает стремление народа Российской Федерации и её высшего руководства к ведению самостоятельной, независимой политики с надёжной защитой своих собственных национальных интересов. Об этом говорится в распространённом накануне коммюнике партии по поводу предстоящего в России референдума за поправки в Конституцию РФ

«После успешной проведённой спецоперации западных спецслужб по развалу СССР Конституция РФ 1993 года была предназначена для введения правового нигилизма и юридических коллизий на всех уровнях власти: федерального, регионального, местного. Именно для спасения от полного уничтожения России, как страны, её народа, культуры, традиций, обычаев, истории так необходимо внести поправки в основной закон страны именно сейчас. На основании осуществлённых поправок будет принято большое количество федеральных законов. Станет невозможно двусмысленное трактование или вольное прочтение в зависимости от собственного мировосприятия чиновника», — говорится в сообщении.

Председатель партии «Действие» Руслан Панкратов проанализировал для читателей «НьюсБалт» ключевую поправку: «Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия, направленные на отчуждение территорий, а также призывы к таким действиям, не допускаются».

«Таким образом, становится невозможным торговля российскими территориями умышленными или как предмет уступки в политическом торге, ибо сам предмет торга выведен из самого предмета торга. Это важно и во время непрекращающихся санкций. Теперь любые попытки Запада оспорить, принадлежность России Крыма будут являться покушением на национальный суверенитет и волю российского народа. Заканчивается и вечные стоны по Курильским островам со стороны Японии. Для Калининграда также полностью нивелируются все попытки «отжать» эту область через технику цветных революций, как это сейчас делается с помощью завуалированной ползучей аннексией, пока на стадии подготовки перековывая сознание её жителей онемечиванием», — сказал Панкратов.

Политик отметил, что современные когнитивные технологии – это усовершенствованные политтехнологические инновации по трансформации свойств и качеств человека, его поведения за счёт модификации психофизиологических параметров организма. Технологии социальной инженерии способны создать неведомые ранее модели принятия решений и изменяющий общих базис критического мышления и обработки поступающей информации.

«При помощи этих технологий разрушается основа национального и межнационального согласия, когда внедряются в интеллектуальную среду ложные «научные» теории, парадигмы, концепции, стратегии, непосредственно влияющие на политическое развитие. Именно к эти парадигмам и относится, как будто бы, особо подчеркну, — как будто бы – мода на немецкие названия ресторанов, улиц в Калининграде, когда уже вывешивают таблички на домах, называют судна, выпущенные на местных верфях. Властные структуры, как и контролирующие органы якобы ничего и не видят, но они и не должны ничего видеть, — в этом и заключается глубокая суть ведения псивойны», — продолжил Панкратов.

Проще говоря, подчеркнул эксперт, для порабощения нужно сломать волю, неустанно внедряя в подсознание населения новые, а главное «нужные» смыслы, «правильные» образы, «западные» ценности.

«Войну смыслов всегда начинали с искажения истории. Её начинают порочить, переписывать, смеяться над ней, высмеивая подвиги, подчёркивая низменность случайных эпизодов. На этой внедрённой и прижившейся базе запускается «прогрессивный», «альтернативный» пересмотр ко всему советскому, читай — ко всему русскому. А сознание-то уже подготовлено, людям же дали понять, что они часть того самого заветного Запада, который так долго их обхаживал, раздавая халявные печенюшки и вот уже, когда компетентные органы вспомнят не о крышевании бизнеса, а своих прямых обязанностях и служебном долге, уже будет поздно, ибо народное мнение потребует свободы, а любые попытки их взбодрить и привести к разуму будут восприниматься, как подавление волеизъявление простого народа. Вот она, кровавая гебня, мордер и тиран Путин. Вот он козырь для западной спецслужбы, а мы вам говорили, посмотрите, идите к нам, в большую европейскую семью. И ведь логично, а главное, так своевременно эта помощь будет предложена… Так бы было и так бы случилось, уверяю, если бы не поправки к Конституции РФ, где приведённая новая редакция полностью уничтожает не просто попытки, сами задумки на «тихую» аннексию», — сказал Панкратов.