Премьер Финляндии: длительность санкций зависит от поведения России

Западу нужна покорная российская политика

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что срок действия экономических санкций против России зависит от проведения самой России.

«Санкции вводятся, поскольку они имеют воздействие, в первую очередь, на экономику России. В этом году она снизится. Положение российской экономики крайне тревожное. Однако говорят, что деньги — один из лучших мирных посредников. Мяч теперь у русских. Как долго они смогут смотреть на происходящее», — отметил А. Стубб.

Также финский премьер указал на важность единства в этом вопросе в рядах ЕС и на то, что антироссийские санкции не могли не сказаться на экономике Финляндии, однако без этого обойтись было нельзя.

Редакция «НьюсБалт» обращает внимание читателей, что финский премьер явно слукавил, назвав деньги одним из лучших мирных посредников. В либеральной политике деньги превращены в грозное оружие подавления политического плюрализма. США и их союзники регулярно вводят санкции против своих оппонентов, надеясь сломить их экономически. Под воздействием санкций пребывают Иран, Северная Корея, частично КНР.

Чемпионом по сопротивляемости считается Куба: против нее санкции действуют уже 60 лет.