Натовцы в Латвии. Фото: Twitter.com/lv_nato.

Латвийский таксист: «Четвёртый день возим американских солдат по гостиницам»

Взрывной пост русского общественника из Латвии

Русский общественник из Латвии Владимир Линдерман вызвал большой резонанс в блогосфере своим постом о новой порции солдат из США — «молчаливых, спортивных». Несколько часов назад Линдерман написал на своей странице в «Фейсбуке» следующее:

«Информация от знакомого рижского таксиста, передаю дословно: «Четвёртый день возим американских солдат с аэропорта по гостиницам. Прилетают гражданскими рейсами, едут по двое, платят кэшем. Эти новенькие сильно отличаются от тех, кого мы развозили раньше. Те были толстые, в основном, «латинос», разговорчивые, бухают… А новая партия — молчаливые, спортивные. Налегке, только рюкзак армейский, лица такие… жёсткие. И тех, кто возил их, много. По два-три рейса в день».

Пост общественника опубликовали у себя более 80 пользователей, снабдив десятками комментариев. Блогеры высказали предположение, что речь идет о «представителях частной военной компании», и что возможна «боевая провокация на границе».

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ: Литовцы: «Слышим немецкую речь, много пьяных солдат…»

Информационно-аналитический портал «НьюсБалт» уточняет, что по данным на лето 2017 года в странах Прибалтики и Польше дислоцировано около 9 тысяч военнослужащих из стран НАТО, а также 415 бронетранспортеров, 88 танков, 17 орудий полевой артиллерии, 8 вертолетов, 8 самолетов-истребителей.