Альбасете – Мальорка

16 июня на стадионе «Карлос Бельмонте» в ответном полуфинале мини-турнира за выход в Примеру «Альбасете» примет «Мальорку».

Хозяева не грезят повышением в классе

Болельщики «Альбы» очень надеялись, что снижение результатов в концовке чемпионата было хитрым ходом их тренера для усыпления бдительности противника. Однако первый полуфинал показал, что дело было не в этом. То ли по причине неправильного распределения сил по турнирной дистанции, то ли из-за того, что руководство клуба не слишком готово штурмовать Примеру, но достойного сопротивления в гостевом поединке «Альбасете» оказать не смог. Достаточно сказать, что нынешние хозяева тогда даже ни разу не пробили в створ ворот.

Травма Карлоса Акуньи досадна, но никак не оправдывает бессилие в атаке. На первый взгляд, на поле были все лучшие силы: Жереми Бела, Роман Зозуля, Рей Манай. Однако ничего создать им всё же не удалось. Либо не слишком хотелось: не секрет, что трансферная стоимость хозяев на данный момент по подсчетам Transfermarkt составляет 13 с небольшим миллионов евро (примерно половина Марио Фернандеса), и повышение в классе, возможно, не входит в их планы.

Так или иначе, но из предыдущих пяти поединков подопечные Луиса Мигеля Ариса проиграли четыре, причем три всухую: 0:1 от «Гранады», 3:0 от «Альмерии» и 2:0 от «Мальорки». По очкам, набранным на выезде, они по итогам Сегунды делили первое место, а вот по домашним находились лишь на девятой строчке из-за того, что почти половину встреч на стадионе «Карлос Бельмонте» завершили вничью (10 из 21). Так что легче «Альбе» в воскресенье не будет.

Впереди у гостей самое трудное

Все сказанное выше о финансовом положении легко можно переадресовать и этому коллективу. Однако то ли отношение руководства тут другое, то ли дело в чём-то ином, но в минувший четверг дома «островитяне» одержали очередную (уже шестнадцатую!) победу и сделали себе отличный задел для выхода в финал.
Подопечные Висенте Морено смотрелись свежее оппонентов, быстрее выходили в атаку, наступление противника пресекали тактическими фолами. Причём «Мальорка» срывала чужие атаки настолько аккуратно, что, превзойдя соперника по количеству нарушений (20:16), получила вдвое меньше жёлтых карточек (2:4).

Таким образом, «островитяне» подтвердили, что являются одной из лучших команд Сегунды по игре на своём поле, уступая только чемпиону «Осасуне». Но вот с выступлениями на выезде у «Мальорки» всё отвратительно: всего 4 победы при 9 поражениях за 21 тур. В том числе и своему нынешнему сопернику она тоже уступила в феврале всё с тем же счётом 2:0.

Встреча начнётся в 20:00 мск.

Источник — Social Bet

← вся польза