Баяны хора Пятницкого летают в салоне как настоящие пассажиры

Академический народный хор имени Пятницкого давно уже стал легендой не только на родине, но и во всем мире. При этом нужно признать, что мировая известность данного коллектива заслужена многолетней безупречной концертной деятельностью. Она способна покорить даже тех, кто обычно к музыке равнодушен, но дается такое качество отнюдь не просто.

Как и у каждого известного музыкального коллектива, у хора имеется свой райдер – список требований и пожеланий, которые необходимо учитывать организаторам гастролей. В нем, помимо обычных вопросов, которые могут возникнуть у коллектива в 80 человек по поводу питания, размещения и организации выступления, имеется и один необычный пункт.

Согласно этому требованию три баяна, на которых сопровождающие музыканты аккомпанируют выступлениям, должны обязательно летать в салоне самолета, а значит, для них необходимо купить авиабилеты наравне с участниками коллектива. Объясняется этот, на первый взгляд, каприз очень просто – данные инструменты помимо того, что очень дорогостоящие, еще и очень хрупкие, поэтому их сохранность в багажном отделении весьма сомнительна.

← вся польза