«Газпром» в очередной раз показывает свою роскошь и независимость

Уже не секрет, что «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» ведёт активное строительство на берегу Финского залива, в ходе которого уже вырисовался силуэт башни «Лахта Центра» — по некоторым сведениям, будущей штаб-квартиры этого крупнейшего концерна.

Слухи о вероятности переноса центрального офиса в северную столицу на днях нашли подтверждение в озвученном «Газпромом» решении строить рядом с «Лахта Центром» еще и огромный парусный центр, который будет отвечать всем современным стандартам.

Несмотря на то, что само по себе здание парусного центра не будет иметь свободного доступа для неприглашенных людей «с улицы», в нём всё же предусматривается особое разделение на простую часть «для всех» и капитанский салон для заседаний попечительского совета компании.

Эта часть будет практически изолирована, поэтому оснащена собственными санузлами, встраиваемой техникой для кухни, отдельными кабинетами и комнатой отдыха. На проект уже выделено 60 млн. долларов, на которые будут построены яхт-клуб и бутик-отель на 65 стандартных и 5 VIP номеров.

Выглядеть это сооружение будет как 47-метровая медиабашня с множеством окон, которые позволят привилегированным лицам лично следить за гонками парусников.

← вся польза