Главные события АПЛ в новом году, и как проводят сборы команд Российской Премьер Лиги

ТОП 3 событий АПЛ за новогодние праздники

Несмотря на новогодние праздники и зимний перерыв футбола России — на западных фронтах самый разгар встреч и матчей. Ниже мы рассмотрим какими новостями нас удивила Английская Премьер Лига самых знаковых событий, которые случились уже в Новом 2019-м году.

    1. “Челси” дорого покупает резервного игрока “Боруссии”
      Довольно удивительную сделку провернул “Челси”, купив у “Боруссии Д” молодого американского футболиста с венгерским происхождением Кристиана Пулишича клуб приобрел за 64 млн евро. При чем трансфер провели без согласования вопроса с тренером “пенсионеров” Маурицио Сарри и после покупки — сдали игрока обратно в аренду “Боруссии” до окончания сезона.
    2. Ливерпуль — один из претендентов на чемпионство в АПЛ
      На протяжении нескольких десятилетий “скаузеры” ждут своего звездного часа уже на протяжении нескольких десятилетий и в новом году может настать час долгожданного лидерства в АПЛ. За декабрь месяц команда не потярела ни единого очка, а тренер “Ливерпуля” признан лучшим тренером АПЛ за декабрь 2018-го.<
    3. Провальный декабрь “Эвертона”
      Эвертон с крахом провалил декабрьскую часть АПЛ. После того как главный соперник турнира собрал все возможные очки турнира в декабре и провалил Boxing day, из пяти игра выиграв только одну, “Эвертон” все ближе начал спускаться в турнирной таблице к аутсайдерам лиги.

Как проводят зимние сборы команды РПЛ

РПЛ.

После зимних каникул Российская премьер лига по регламенту отправила все участвующие в турнире команды на зимние сборы. Ниже мы рассмотрим как и где команды чемпионата проводят подготовку к весенней части соревнований.

ЦСКА и “Краснодар” в отличии от большинства своих конкурентов, которые выбрали Турцию для проведения зимних сборов — отправились в Испанию. ЦСКА вообще не изменяет своим традициям и уже 7-й год подряд проводят зимние сборы в солнечной Кампоаморе. Так как Турнир “Матч Премьер” пройдет именно в Испании, то “Локомотив и “Зенит” так же приехали на сборы в испанский городок, чтобы не тратить свое время и силы на перелеты.

В ОАЭ отправились “Спартак” и “Крылья Советов”. В то время, когда вопрос со Спартаком понятен — один из топовых клубов, который борется за первенство в РПЛ, то с “Крыльями” вопрос не очень ясен — команда, которая постоянно испытывает дефицит в финансировании отправилась на сборы в Эмираты. В любом случае , как говорится, главное, чтобы было во благо.

Самыми скромными оказались “Анжи”, которые отправились в горы Кисловодска. А причина простая — у команды нет денег и по факту — этот клуб терпит финансовый кризис и вполне вероятно в ближайшее время будет неконкуретноспособным из-за отсутствия возможности укреплять свой состав.

← вся польза