К своему бизнесу через центр занятости

Именно таким путём теперь можно в Тольятти открыть своё дело. Начинающие бизнесмены, желающие обзавестись собственным бизнесом, должны прийти в центр занятости и зарегистрироваться там.  

Еще одно непременное условие – признание будущего бизнесмена официально безработным в установленном законом порядке. Он должен являться частным лицом и не заниматься индивидуальным предпринимательством. Этих условий достаточно, чтобы получить на открытие своего дела финансовую помощь от города, поскольку более никаких ограничений власти не накладывают.

Размер помощи составляет почти 60 тысяч рублей, на которые может быть осуществлена регистрация ООО под ключ или ИП по желанию владельца, закупка сырья и оборудования, материалов, а также оплачена аренда необходимых помещений.

Конечно, сумма по нынешним временам не такая уж большая, однако власти Тольятти не сомневаются, что она будет весьма кстати тем, кто только начинает свой нелегкий путь в большой бизнес и действительно сможет помочь многим наконец решиться изменить свою жизнь и осуществить давние мечты.

← вся польза