К выбору кухни – с умом и ответственностью!

На что в первую очередь большинство обращает внимание при выборе кухни? Конечно же, на цену! А это, по мнению экспертов, совершенно не правильно, ведь кухня – это именно то место, где собирается вся семья и где многие проводят больше всего времени во время бодрствования. Именно поэтому кухня должна быть не просто красивой и привлекательной, но и уютной, дарящей умиротворение и покой.

Учёные доказали, что при выборе кухонного гарнитура, например на http://zov-magazin.ru/catalog/kitchens/acrylic/, в первую очередь нужно ориентироваться на удобство. Все должно быть под рукой, не должно быть углов и элементов, за которые придется постоянно цепляться с риском получить травму, а также должно быть четко продумано размещение бытовой техники. Второе – материал, из которого выбранная кухонная мебель сделана.

Сейчас в моде дорогой массив, однако, он требует бережного обращения, специального ухода и чувствителен к перепадам влажности и температуры. Также лучше отказаться от ДСП, поскольку она чувствительна к воде, недолговечна и часто вредна для здоровья. Лучше всего остановить свой выбор на современном МДФ в комбинации с пластиком, что позволит, не переплачивая лишних средств, и получить качественную долговечную мебель, и воплотить любые, даже самые смелые, дизайнерские замыслы.

← вся польза