Лига наций. Прогноз на финал

В новом турнире УЕФА — Лиге наций — в разгаре третий тур. Разбираем расклады в группах и спрогнозируем возможных финалистов.

В группе 1 дивизиона А сошлись бывшие и действующие чемпионы мира: сборные Германии и Франции. Кроме того, здесь и переживающая смену поколений команда Нидерландов, которой пока сложно тягаться с грандами. Скорее всего, все решится в очном противостоянии немцев и французов. Первый матч завершился нулевой ничьей. Больше шансов у Франции, поскольку они уже успели обыграть голландцев, немцам же матч с “оранжевыми” только предстоит.

В группе 2 инородным телом выглядит команда Исландии: два поражения с общим счетом 0:9. Борьба за выход в финал пойдет между Бельгией и Швейцарией. В одном матче случиться может все, что угодно, но по итогам двухматчевого противостояния выйти в финал должна Бельгия. К тому же, у команды Роберто Мартинеса лучше разница мячей.

В группе 3 сборная Португалии даже без Криштиану Роналду сделала себе прекрасный задел, обыграв Польшу и Италию. С учетом того, что очная встреча соперников завершилась ничьей, португальцы наверняка пробьются в финальный раунд.

В группе 4 практически гарантировала себе проход в финал сборная Испании. Победы над Хорватией и Англией с общим счетом 8:1 — превосходная позиция. Соперники же в третьем туре поборются за звание главного преследователя в очной встрече, причем ничья практически поставит крест на надеждах и тех, и других. Фаворит, по данным сайта odds.ru, — сборная Хорватии, которая сыграет на своем поле.

← вся польза