На рынке ноутбуков прогнозируется спад поставок и продаж

Видимо, мировой рынок, наконец, насытился ноутбуками, причем как самыми новейшими, так и классическими проверенными. Свидетельством этого является то, что в сфере продаж и отгрузок данного вида электронной техники наблюдается явный спад.

Конечно, до откровенного регресса ещё очень далеко, но, тем не менее, факт остается фактом и по итогам этого года эксперты прогнозируют сокращение отгрузок в 10,8% вместо ожидаемых 9, 3%.

Единственные, кто может выстоять и показать хорошую динамику продаж во втором полугодии 2013 года будут такие признанные гиганты, выпускающие ноутбуки, как Apple, Hewlett-Packard и Lenovo. При этом заслуга первой компании будет в выпуске обновленных ожидаемых моделей MacBook Pro, вторая довольно удачно восстанавливает свои позиции на корпоративном рынке, а третья проводит жесткую и довольно успешную экспансию на рынки других стран, все больше выходя за границы Китая.

Прогноз по ODM-компаниям говорит о том, что удача и прибыль будет сопутствовать тем заводам, на которых собираются модели уже указанных трех компаний.

← вся польза