Новости и сенсации Чемпионата мира по футболу 2018

Сенсации, ожидаемые на ЧМ-2018

Несмотря на то, что на чемпионате мира собраны лучшие игроки, которые в теории должны без вариантов обыгрывать уступающих в классе соперников, до сих пор ни один мундиаль не обходился без громких сенсаций. В свое время из довольно лёгких групп не сумели выйти действующие чемпионы мира (сборные Франции и Италии), а в матче за бронзовые медали играли турки с корейцами. Новости Чемпионата мира по футболу 2018 удивили всех: ряд сенсаций произошел еще в отборочном цикле: сборные Италии и Голландии даже не сумели отобраться на предстоящий мундиаль, а вопрос участия в решающей стадии тех же аргентинцев находился в подвешенном состоянии до финального свистка последнего матча. Кто удивит на этот раз?

Сборная Испании

Последние новости ЧМ-2018 удивили объявлением окончательной заявки сборной Испании ЧМ-2018. Хулен Лопетеги отказался от услуг троих лидеров «Челси» (Фабрегаса Сеска, Маркоса Алонсо и Альваро Мораты), а также не взял Бельерина, Серхи Роберто и Хуана Мату, вместо них пригласив футболистов сомнительного уровня вроде Альваро Одриозолы. Дополнительным фактором, способным повлиять на выступления «красной фурии», является физическое состояние игроков основного состава, что на крупных скоротечных турнирах играет решающую роль. Игроки «Реала» и «Атлетико» для победы в еврокубках отдали все силы (а Даниэль Карвахаль в финале получил травму) и в последних матчах свежими не выглядели. Скорее всего, групповой этап сборная Испании пройдет, но на первой же стадии плей-офф должны возникнуть серьезные проблемы.

Сборная Исландии

В то время как преимущество нигерийцев заключается в уровне физической подготовки, хорваты – располагают сразу несколькими обладателями еврокубков, а аргентинцы и вовсе собраны из суперзвезд во главе с Месси, сборную Исландии не рассматривают в качестве претендентов на выход в 1/8 финала. А зря, ведь у исландцев есть ряд важных преимуществ. На минувшем чемпионате Европы островитяне проявили себя с лучшей стороны, отдав на поле всех себя, и в каждом эпизоде боролись до последнего. Как результат – ничья с будущими чемпионами, португальцами и отправка домой родоначальников футбола, англичан. Также подопечные Хеймира Хадльгримссона по итогам Евро-2016 запомнились сумасшедшей зрительской поддержкой. В Москве, Волгограде и Ростове-на-Дону за них наверняка будет болеть огромное количество фанатов футбола (в том числе местных). Совсем недавно исландцы обыгрывали и одного из будущих оппонентов: благодаря домашней победе над сборной Хорватии «викинги» сумели добыть прямую путевку на мундиаль и в июне попробуют обыграть «шашечных» снова.

Сборная России

На правах принимающей стороны сборная России будет участвовать на мундиале вне отбора. Во время жеребьевки (россияне были определены в первую корзину) большое количество команд мечтало попасть в одну группу к подопечным Черчесова: «повезло» сборным Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. Однако даже несмотря на ряд кадровых и технических проблем, а также то, что за историю выступлений на чемпионатах мира российская команда выиграла всего 2 матча, легкой жизни не стоит ожидать ни «фараонам» во главе с Мохамедом Салахом (участие которого в первых матчах мундиаля под большим вопросом), ни латиноамериканской сборной с Луисом Суаресом и Эдинсоном Кавани. Многотысячная поддержка родных трибун не даст талантливым Головину, Миранчуку и остальным ни на минуту думать о чем-то другом, кроме победы. Атакующей группе по силам забить не один гол каждому сопернику по групповому этапу, а проблемы в обороне согласился решить ветеран Игнашевич.

← вся польза