Путин предложил ввести новую систему проверки оплаты налогов

Теперь каждый житель РФ может стать налоговым инспектором, проверяющим правильность заполнения документов для налоговой инспекции. Такое решение было принято по инициативе президента Путина и по подсчетам может вернуть в государственный бюджет России большие суммы денег.

Все граждане России должны быть в курсе того, что происходят в их стране с точки зрения экономики. Большинство жителей страны внимательно смотрят новости экономики и финансов, поэтому им понравится решение президента. Теперь после каждого обеда в ресторане любой посетитель будет иметь право проверить отчеты предприятия. После того, как клиент получит свой чек, с помощью своего смартфона он может зайти на сайт налоговой службы и узнать об отчетах ресторана. Правдиво ли они предоставили свои отчеты или на самом деле продали более дорогостоящий товар, чем дали отчет в государственную структуру. Таким образом граждане РФ могут защищать свои права и помогать государственной казне получить законный процент от деятельности предпринимателей.

После того, как человеку стало известности о нечестной подаче информации в налоговую контору, он может проинформировать об этом налоговую контору, что приведет к серьезным штрафам.

Такие порядки практикуются и в других государствах. Подобные новости России и мира дают возможность предпринимателям пересмотреть свое отношение к оплате налогов. Им придется отнестись к своему долгу перед государством со всей честностью, иначе они потерпят еще большие финансовые убытки.

Процедура проверки честности налогоплательщика будет выглядеть приблизительно таким образом: после получения чека покупатель заходит на сайт налоговой службы, вводит ИНН компании, предоставляет данные о номере своего чека и дате транзакции, после получает данные о налоговой отчетности предприятия.

Правительство России уже продумывает способы введения такого метода борьбы с недобросовестными предпринимателями. Скорее всего, в скором будущем всех, кто предоставляет услуги населению, обяжут произвести замену кассовых аппаратов. Новые устройства будут подключены к данным налоговой инспекции и будут доступны для широкого использования. Согласно данным ФНС, новая кассовая система будет более экономной в использовании, что значительно сократит расходы предприятия.

← вся польза