Венесуэла – Перу

Предматчевые расклады и главные интриги

Команды выступают в одной отборочной зоне к чемпионату мира. А так как в Южной Америки нет делания в квалификации на группы, то команды регулярно встречаются друг с другом. Что интересно, в личных встречах практически полное равенство.

Два последних матча между Венесуэлой и Перу закончились с одинаковым счетом 2:2. Чуть ранее сборные обменялись минимальными победами – по 1:0. А еще до этого также победили друг друга с разницей в один мяч.
В 2019 году в товарищеских матчах Венесуэла порой проявляла себя здорово, а иногда выглядела откровенно бледно. Сборная отгрузила по три мяча в ворота Аргентины и США. Причем, разгром американцев произошел буквально несколько дней назад, а потому венесуэльцы в отличном настроении отправляются на Копа Америка.

Однако менее яркие встречи против Эквадора (1:1) и Мексики (1:3) в том же июне, но несколько ранее, заставляют всерьез задуматься о турнирных перспективах сборной. Венесуэла никогда не хватала звезд с неба в южноамериканских турнирах и отборочных циклах.

Но даже у них в составе есть яркие футболисты, которые могут давать результат – например, форварды Саломон Рондон и Хосеф Мартинес.

Перу впервые за долгое время добрался до чемпионата мира. Яркие болельщики из Южной Америки покорили не только россиян, но и весь мир. Однако их сборную сложно назвать стабильной: в 2019 году они чередуют победы и поражения. Парагвай и Коста-Рика были обыграны по-простому – 1:0. А Сальвадор и Колумбия не позволили перуанцам даже отличиться.

Попытаться определить победителя в такой игре – достаточно непростое и неблагодарное занятие. На каждый аргумент одной стороны запросто найдется ответ у противоположной. Поэтому нет ничего удивительного, что голоса в пользу каждой из сборных разделились приблизительно поровну. Хотя с учетом ставки с форой больше экспертов предрекают успех перуанцам. Возможно, сказывается их участие в чемпионате мира, в отличие от венесуэльцев.
Также довольно популярные варианты на то, что матч получится не скучным. С тем, что обе команды забьют, можно было бы поспорить. Однако коэффициент соблазнительный, а потому можно и рискнуть. Более интересной и безопасной выглядит ставка на тотал больше 1,5 голов. Обе сборные должны стремиться к победе, чтобы сохранить хорошие шансы на выход в плей-офф, так что голы тут должны присутствовать.

Венесуэла – Перу – ключевой матч в первом туре

Венесуэла и Перу будут соперничать уже в первом туре группового этапа Кубка Америки. Тут стоит уточнить, что с ними в квартете расположились Бразилия и Боливия. В такой компании победа в первой же встрече практически открывает дорогу в плей-офф.

Венесуэла, как и Перу, определенно нельзя отнести к фаворитам турнира. Однако именно победа в очном противостоянии позволит сборной практически беспрепятственно претендовать на место в играх на выбывание. А там уже случиться может всякое.

У Венесуэлы в активе есть яркие победы в последние несколько месяцев – над Аргентиной (3:1) и США (3:0). Причем американцы были проиграны на днях, так что команда должна находиться в приподнятом настроении. Однако менее убедительные встречи против Мексики и Эквадора намекают на то, что это все-таки команда среднего уровня.

Перу в 2019 году больше разочаровывает своих поклонников. Поражения с сухим общим счетом 0:5 от Сальвадора и Колумбии – не самая лучшая заявка перед Копа Америка. И даже две виктории по 1:0 над Парагваем и Коста-Рикой не могут успокоить болельщиков.

В составе обеих сборных не так много громких и известных российскому зрителю имен. Но Саломона Рондона и Джефферсона Фарфана наверняка многие помнят по выступлениям за «Зенит» и «Локомотив». А ведь еще в составах есть отличные нападающие – Хосеф Мартинес и Паоло Герреро.

ИсточникTips

← вся польза