За комнату в московской коммуналке скупой сегодня платит дважды

Анализ рынка столичной недвижимости, проведённый авторитетными экспертами ведущих риэлторских компаний развеял миф о том, что комната в коммуналке – это легко доступный вариант для непритязательных и бедных. На самом деле как оказалось купить новостройки москвы эконом класса гораздо легче и не намного дороже, чем коммуналку в хорошем районе.

Причина такого явления проста – слишком много в последнее время появилось желающих обзавестись хоть какой-то, пусть небольшой, но зато дешевой собственностью в столице. Среди таких страждущих есть и семьи, переехавшие в поисках лучшей жизни из других городов, и приехавшие на учебу студенты, и даже сами москвичи, ищущие независимости от родителей.

Однако в погоне за недорогой, но зато собственной площадью и постоянной пропиской многие забывают, что скупой платит дважды. Именно поэтому, пренебрежение услугами риэлторских агентств или хороших юристов приводит к тому, что четверть подобных сделок заканчивается в суде, причем добросовестные покупатели выигрывают процессы совсем не часто, оставаясь с итоге и без денег, и без жилой площади.

← вся польза