Вице-президент США Байден за спиной у украинского президента Порошенко.

Повторить «Тонкинский инцидент»

Публицист Виктор Каменев высказался для читателей «NewsBalt» о возможной провокации США в Чёрном море

Продолжается минское политическое затишье, но напряжение в мире и вокруг Украины не спадает, и явно нарастает в Чёрном море. Скандальный Саакашвили, подручный вице-президента США Джо Байдена, который светил ему в качестве «маяка демократии» в Грузии, сегодня светит губернатором в Одессе, где создаёт штаб ВМФ Украины, которого практически нет в наличии. Зато в Чёрном море присутствует американский натовский флот, и он проводит учения, одни за другими.

Джеффри Пайетт, посол США в Бандерии, объявил Одессу «лабораторией» США по борьбе с коррупцией, а может быть и ВМС США?  Которому так не хватает базы в Чёрном море, ведь Крым прямо-таки уплыл из американских рук, «аннексировался» прямо на глазах.

Затишье бывает перед бурей… Большие проблемы (вроде ШОС и БРИКС) и поменьше (вроде Греции и Минского тупика украинской политики США) всё нарастают, и администрации Белого дома в Вашингтоне приходится, наверное,  держать отчёт перед более высокими сферами.

Можно представить, как Джо Байден, а это фигура явно более сильная, чем Барак Обама, докладывает об этих проблемах в каком-нибудь бильдельбергском кабинете:

— Шеф, всё пропало! От Евросоюза отваливается Греция, тайну малайзийского Боинга может вскрыть голландское расследование, Бандера застрял в Минском тупике, наконец, в Уфе Россия и Китай приготовили ШОС и БРИКС нашему дорогому доллару!..

Помните, как в подобной ситуации поступил  шеф в «Бриллиантовой руке»?  Организовал нападение на Семён Семёныча. Думаете, бильдельбергские шефы умнее? Взорвут мировую ситуацию войной, и концы в воду, скорее всего, в Чёрное море, где так кстати постоянно проводит учения  натовский флот.

Пентагоновские генералы помешались на политических заявлениях, бредят угрозой со стороны России. Такое впечатление, что Госдеп закрыт, все его чиновники ушли в Пентагон рядовыми клерками. А госсекретаря Керри отправили в ссылку на переговоры по бесконечной «иранской ядерной проблеме». Американские генералы (!) кричат на весь мир, что им страшно, им угрожает Россия… на Украине, у своих вообще-то границ.

Похоже, бильдельбергские шефы не на шутку встревожены альтернативой многополярного мира, который может положить конец их господству в мире. И готовы совершить нападение на этот нарождающийся мир, и готовят общественное мнение к провокации, поскольку сказать по-честному: «Иду на вы!» — они не могут ввиду своей прирождённой «толерантности». 

Напомним, чтобы объявить войну Испании американцы взорвали свой крейсер «Мэн» на рейде Гаваны в 1898 году (сейчас это доказано историками). Погибло 266 американских матросов, на повод для войны с «подлыми испанцами» (эпитет нью-йоркской прессы) Вашингтон получил.

В 1964 году США сфабриковали Тонкинский инцидент, северо-вьетнамские катера якобы атаковали эсминец «Мэддокс». Эсминец никаких повреждений не получил, но Конгресс США без всякого расследования принял Тонкинскую резолюцию, разрешив президенту Линдону Джонсону отстаивать «свободу в Юго-Восточной Азии» ковровыми бомбардировками. В 1970 году тот же Конгресс отменил Тонкинскую резолюцию, ввиду сомнительности «фактов» нападения на «Мэддокс», когда бомбардировки Вьетнама не принесли желаемого результата.  Чего тогда стоит этот американский Конгресс, руки которого по локоть в невинной крови? Кстати, недавно Конгресс США принял резолюцию о поддержке свободы на Украине. Опять готовится бомбить? 

Это вполне может быть, если вспомнить, что сегодня политика США рождается в пробирке с белым порошком, которую предъявил миру в ООН (!) экс-госсекретарь Колин Пауэлл в качестве доказательства виновности Ирака.  Как выяснилось впоследствии, США опять солгали. Между прочим, Пётр Порошенко предъявлял в качестве доказательства вины России обшивку автобуса, взорванного под Волновахой. Что за странная выходка? А Порошенко просто брал пример с Колина Пауэлла…

Байденовские наставления Саакашвили в Грузии закончились нападением этого «маяка демократии» на Южную Осетию и российских миротворцев. Появление Сааашвили в Одессе тоже  предвещает какую-то провокацию Джо Байдена. Одно радует: в качестве прикрытия-исполнителя назначен старый галстукоед… Недавно США подарили бандеровцам партию быстроходных морских лодок, которые сейчас, видимо, отстаиваются в Одессе-маме. Забросить диверсантов-подводников они вполне могут… 

Например, в акваторию Чёрного моря,  где проводит учения натовский флот под командованием американцев. Повторить «Тонкинский инцидент» в Чёрном море, с каким-нибудь натовским кораблём, и свалить вину на Черноморский флот России, который тоже ведь проводит учения в Чёрном море. Провокация с натовским кораблём сразу выведет украинский кризис на европейскую и мировую высоту с обвинением России, чего с самого начала украинского кризиса добиваются бильдельбергские шефы, и говорят об этом миру через Бжезинских и Соросов.

Но… Россия – это не Вьетнам, и в новом «Тонкинском инциденте» «Мэддоксам» на Чёрном море не уйти без серьёзных повреждений, о бомбардировках же и думать не хочется, где они могут произойти…