"Козлиный майдан".

Нацистский майдан

Публицист Виктор Каменев высказался о новом витке неконтролируемой напряжённости в Киеве

Очередной киевский майдан, начавшийся как «козлиный»: «Пришли козлы вас выносить!» — может обернуться нацистским майданом. По большому счёту, он решает вопрос трансформации полуфашистского режима Порошенко, непоследовательно проводящего репрессивную внутреннюю и военную политику, в откровенную нацистскую диктатуру, суть которой, по определению, война на всех фронтах.

Вашингтон прислал детонатор для этого майдана – своего проверенного агента Саакашвили, то есть сделал ставку на нацистов в Киеве, на то, что они развяжут войну с Россией. Фактически Вашингтон помогает бандеровским нацистам осуществить их «интегральную революцию»: освобождение от «режима внутренней оккупации Порошенко» и переход ко второму этапу собственно нацистской революции, о чём давно говорят идейные бандеровцы, вроде филолога Дмитро Яроша.

Фашизм/нацизм – это война, Порошенко не справился с задачей по развязыванию большой войны, одной русофобией хотел отделаться, поэтому он не фюрер, а козёл на вынос для настоящих бандеровских наци и Вашингтона. Знаменательный факт: заодно оказались вашингтонские и бандеровские наци, стремящиеся развязать войну на Донбассе и с Россией.

Требования «козлиного майдана» к Порошенко и к Верховной раде принять три якобы наиважнейших закона очень напоминают требования к Януковичу об евроассоциации: такие же напыщенные, пустые, демагогические. А вот всевозможные обозреватели в прессе, и даже начальник Генштаба Виктор Муженко, постоянно рассматривают сценарии войны на Донбассе и с Россией. И в Европе обсуждают в прессе сценарии войны с Россией: открыли вдруг, что восточный фланг НАТО беззащитен перед ударом с Востока.

Очевидно, что тема войны с Россией плотно обсуждается в Генштабе ВСУ, и там произошёл раскол. Одни генеральские заявления о быстром разгроме ополчения Донбасса сменяются другими, пессимистическими, о том, что Россия сделает с ВСУ всё, что захочет. Очевидно, что на Генштаб ВСУ давят, требуют начать наступление на Донбассе, он же сопротивляется, Муженко говорит о больших потерях и своей возможной отставке.

Генштаб ВСУ не может возражать, чтобы цэевропа стала частью плана нападения на Россию Европы и США, но начинать войну в одиночку – это полное безумие, на которое Генштаб идти не хочет, а вот бандеровские нацисты на это пойдут!

Проблема наци в Киеве и в Вашингтоне в том, что президент Трамп не даёт оружия Бандере, политических заявлений в адрес России в духе Обамы не делает, сенатор Маккейн потерял свою былую силу и заболел раком мозга, экс-госсекретарь Клинтон в позиции политического лузера. Возможно, возникшей неопределённостью мы обязаны также кризису вокруг Северной Кореи, Пентагон не успевает/боится подбрасывать оружие сразу во все горячие точки мира, тем более рядом с Россией.

В этой глобальной неопределённости, козлиный, как бы не лицензированный Вашингтоном, без поддержки мировыми СМИ, майдан в Киеве – явно следствие неразберихи в Госдепе США, когда отдельные его департаменты пытаются на свой страх и риск завершить незавершённые проекты. Заметим, что он взял старт с «вторжения Саакашвили» на Украину, сразу после встречи Волкер – Сурков, которая закончилась, теперь это понятно, полным провалом.

Этот наспех организованный майдан – просто реакция на провал плана Волкера захватить Донбасс с помощью миротворцев НАТО/ООН. Волкер обещал последствия Москве за отказ от его предложений – вот они и пришли вместе с Саакашвили. Порошенко попал под раздачу, возможно, ещё и за пролонгирование Радой закона об особом статусе Донбасса. Хотя он крайне двусмысленный, ведь особый статус Донбасса можно трактовать и как концлагерь для защитников Донбасса после его реинтеграции, освобождения от «оккупации страной-агрессором», как это записано в законе о «реинтеграции Донбасса».

Однако после провала саммита Волкер – Сурков и афёры с миротворцами, двусмысленности Порошенко, хотя бы намекающие на Минские соглашения, больше не устраивают спецпредставителя США Курта Волкера. Минские соглашения Волкеру больше не нужны, они мешают развязыванию войны.

Поэтому можно ожидать, что «козлиный майдан» угадает тайные желания Волкера и выдвинет требования по открытой денонсации Минских соглашений, чего уже давно требуют бандеровские наци. В этот момент он станет нацистским майданом. Для высоких политических и медиасфер это не является секретом, поэтому мировые фейковые СМИ не хотят испачкаться ещё и в бандеровском нацизме и набрали в рот воды.