Кадр из фильма "Инопланетянин".

«Преступный сговор России с инопланетянами…»

Публицист Виктор Каменев об ассиметричном ответе Соединённым Штатам

Американская история с «русским вмешательством» в президентские выборы и якобы «сговором» с будущим президентом США Дональдом Трампом имеет для России один аспект, на который мы как-то не обращаем внимания. Этим американцы, особенно Конгресс США, как бы подтверждают наблюдение нашего любимого сатирика Михаила Задорнова, что они «тупые», поэтому и могут поверить в любой бред. Любой!

Россия это не использует, однако, придётся отбросить нашу всем известную вежливость, потому что бред Конгресса США выливается в санкционную войну, которая может привести, сами знаете, к какой войне. «Бред и чушь», по словам Владимира Путина, которые Конгресс США возводит в ранг государственной политики, принимая целое антироссийское законодательство «О противодействии противникам США», можно использовать для нашего знаменитого ассиметричного ответа.

Конечно, в Америке есть и умные люди, даже гениальные (человек семнадцать, по мнению Михаила Задорнова), но они явно работают не в Вашингтоне, и Конгресс им не по зубам. Идея проста, как всё гениальное: нужно предложить Конгрессу такой бред, который пошёл бы на пользу России и разрядке международной напряжённости, путём компенсации бреда конгрессменов.

Вариантов здесь много, остановлюсь на лежащем на поверхности и уже имеющем хождение в Америке: России в противостоянии с США, с их совершенными технологиями, помогает инопланетный разум, только этим можно объяснить необъяснимые технологические достижения России последнего времени. Действительно, откуда эти «русские с бензоколонки» заполучили такие высокоточные «Калибры», спутниковую навигацию, ВКС и спецназ, что американские технологии падают ниц? Ответ напрашивается сам собой…

Однако эта плодотворная мысль не получает должного развития, никак не может достичь Конгресса. Нужно помочь! Представьте, как говаривал Штирлиц, что какие-нибудь неизвестные хакеры взламывают одинокий, ничем не примечательный сервер МО РФ, и оказывается, что он принадлежит пресс-службе министра обороны Сергея Шойгу. Помимо всякой служебной рутины, они обнаруживают там докладную, как вести переговоры с «необычными источниками информации», и какие технические решения попросить у них в следующий раз. С пометкой: доложить Путину, срочно, лично!

Одного хакерского взлома будет, конечно, недостаточно, поэтому следует организовать ещё парочку с обнаружением письма МО РФ «необычным источникам информации» с благодарностью за сотрудничество и приложением об осуществлённой поставке редкоземельных металлов в ассортименте. И опять с пометкой: доложить Путину, срочно, лично!

Когда эти сенсационные хакерские разоблачения МО РФ, и лично Путина и Шойгу, попадут в мировые СМИ, и дойдут до Конгресса, он безусловно падёт! Глобальная мировая пресса подымет страшный вой, мировые эксперты заявят, конечно, что это провокация, и разделятся на её сторонников и противников по известному научному принципу: верить или не верить? Правильные умы Конгресса США создадут сенатскую Комиссию по расследованию возможного преступного сговора России с инопланетянами.

Вся прогрессивная мировая общественность потребует у МИД России объяснений. Сергей Лавров, Владимир Путин и Сергей Шойгу с МО РФ выступят с опровержениями, и назовут всё это инопланетным бредом и чушью. Но разве можно им верить? Конгресс США вызовет фигурантов возможного преступного сговора с инопланетянами для дачи показаний в сенатскую Комиссию по расследованию.

Наш невозмутимо-неотразимый Сергей Лавров строго ответит: международное право этого не предусматривает, и ещё раз повторит, что Россия не располагает информацией об инопланетном разуме, а создаёт технологии на заднем дворе своей бензоколонки. МО РФ продемонстрирует новейшие достижения «заднего двора», превосходящие западные аналоги.

Семнадцать американских гениев будут кричать, что эта провокация и рассчитана на такую бредовую реакцию, и никаких инопланетян на планете Земля нет! Но кто им поверит, особенно в Конгрессе? Ведь и русские отрицают «инопланетный контакт», а русским Конгресс поверить не может! Мировые СМИ тоже будут нашим надёжным союзником: их русофобию ничем не прошибёшь!

— Как русские смогли отразить атаку таких маленьких, аж тринадцати дронов, атаковавших их базу в Хмеймиме? Ни один не прорвался! Это подтвердил разведчик США «Посейдон», который случайно летал там же в то же время! Это же факт! — будет выходить из себя сенатор Джон Маккейн, борющийся с раком головного мозга. Недоброжелатели тут же заподозрят, что это русские инопланетяне специально оказывают Маккейну помощь в борьбе с раком.

Что после этого начнётся в Конгрессе США, прогнозировать сложно, но вопрос о санкциях против России уйдёт на его задний двор. Вообще, какие могут быть санкции против инопланетного разума? И родится внезапно мысль: а не опасно ли продолжать задирать Россию? Что скажет на такое поведение США инопланетный разум? Ведь не доказала же Комиссия по расследованию Конгресса, что его точно нет на нашей планете!

В этот момент неизвестные хакеры находят на другом одиноком сервере, например, «Газпрома», сообщение от «необычных источников информации» о завершении установки противовоздушной и противокосмической защиты России с благодарностью за поставленные редкоземельные металлы. С припиской: о ваших недоброжелателях мы тоже позаботились. И подпись: Иноземцев Иннокентий Иннокентьевич.

Такой ассиметричный удар американский бред о «русском вмешательстве» точно не выдержит. Неизвестные хакеры, аллё?