Латышская националистка Байба Брока. Фото: facebook.com/baiba.broka.90

Как изменится Рига при мэре-«нацистке» и «импотентном Брюсселе»

Лидер «Русского мира Латвии» Руслан Панкратов высказался о националистах, рвущихся к управлению Ригой

Лидер общественной организации «Русский мир Латвии» Руслан Панкратов прокомментировал для читателей «Новостей Балтики» заявление одного из лидеров латышских националистов, кандидатки в мэры Риги Байбы Броки о «переосмыслении исторической ценности Парка Победы» в столице Латвии. 

«С большим удовольствием прочитал статью на Focus.lv от 11 апреля 2019 года, как Байба Брока рассказала, как Рига изменится в случае победы нацблока на муниципальных выборах в столице. Вот её цитата:

«В столице все детские сады будут переведены на латышский язык, в Рижской думе будет восстановлена Служба госязыка, а историческая ценность Парка Победы будет переосмыслена».

Законопроект о переводе всего и всех на госязык уже в самой активной фазе завершения, он неизбежен, и плевать они хотели на все эти пошёптывания для проформы от международных инстанций, прямо место не находящих за права всех поруганных и униженных во всём мире. Администрация Брюсселя беззуба и импотентна, давно коричневая, а в угоду такой плодотворной почве вся латышская эмиграционная диаспора из США, Канады и Австралии, аж в психиатрических конвульсиях пароксизма одержимо строит латышскую Латвию.

Ей ли об этом не знать? Служба госязыка в Думе – это круто по всем параметрам. Мы правильно понимаем, там будет дежурный для государственного учреждения, который и так рыщет, как шакал, по всем остаткам предприятий, чтоб отжать какой-нибудь штрафик? В век технологий можно Байбе предложить установить сразу видеонаблюдение с сигнализацией на не латышскую речь с прямым выходом в языковое гестапо. Ляпнул чего, чертыхнулся, матюгнулся не на латышском, вот тебе и видеофиксация, изволь заплатить за любовь к Родине, а точнее заплати за заботу Отчизне о твоём естествознании.

Но всех побеждает, конечно же, фраза – «историческая ценность Парка Победы будет переосмыслена». А можно спросить, а сейчас она где? Эта мысль сейчас на пути к победе, она в стадии формирования, может быть развития или не к столу будет сказано — вылупления? И что же предлагается от юриста по образованию и председателя фракции нацистиков в Рижской думе, к которой Ушаков ходит в гости, дружат семьями и так чудно проводит весёлые вечеринки на своей яхте в Монако за 80 миллионов евро в честь её дня рождения? Тут можно согласиться, как же не ублажить подругу любимой жены? Интересный у них там тандем складывается, я бы сказал тандемистость в моде. Одна якобы в стане врага, всех и всё перековывает, другая ей помогать пытается. Крайне креативно будет выглядеть развешенные — цитата — «плакаты, которые расскажут латвийцам о истинном значении так называемых «Освободителей Риги». Даже не буду моделировать, что это будут за фото.

Любимая и давнишняя подруга Байбы Броки — жена уже бывшего мэра Риги Ивета Страутыня — заменила весь технический персонал и сотрудников в Рижской думе на своих преданных латышей до 25 лет, как только вошла в доверие на работе в бюро самого мэра. Уже чуть позже, войдя по всей видимости во вкус, замене подверглась и вся верхушка партии «Согласия», во всяком случае её активная часть. Какая же это удачная и по настоящему волшебная мантра «Чтобы латыши ничего не сказали». Под неё можно устраивать любые реформы, изменения и всё по ослаблению, а главное по разрушению всего того, что могло быть либо самостоятельным, либо хоть какую-то политическую силу.  

Также кандидат в мэры Байба Брока в случае своего избрания пообещала финансовую поддержку любительским художественным кружкам, участникам «Праздника песни», национальным обществам и негосударственным организациям. Стесняюсь спросить, то есть выделенные миллионы на протяжении всех этих последних десяти лет уже кончились? Самый русский мэр из всех русских, с позицией власовца и счетами в России давно ничего русским не даёт и не выделяет, а под умиротворённые звуки всё той же мантры он финансируют исключительно всё латышское и неонацистское, всё то же АТО, например. И на всё на этом фоне возникает логичный вопрос, а что за сотрясание воздуха?

Националистам не надо приходить к власти формально, так они решают все вопросы, если они возникают, все члены партии благоустроенны и работают в Думе. Сама критикантка устроена в Рижском свободном порту, а это многотысячные оклады. За что? Да просто так, вам же будет приятно? Такой знаете, дешёвый и такой банальный политический пинг-понг. Отученныйот критического мышления фан-клуб «Нилмыстобой» и примкнувшие к нему любители кошечек и ещё новой версии «онхотьчто-тоделает» получают новую порцию — наших бьют, царя-батюшку хотят сместить, пора за него голосовать. Байба Брока получает очередное воинское звание за борьбу с ненавистными русскими, все отмороженные стройными рядами говорят — мы бы им показали, но вот надо ещё силёнок поднакопить. Каждый поднял свой престиж и пошли дальше по магазинам тратить все свои, честно заработанные в нелёгком труде сбережения.

Поражает не сама манипуляция сознанием и её применение. Как и каким образом такая вот абсолютно незамысловатая схема может поражать умы доверчивых? Вот это удивительно, вот это поражает. Какая там молодёжь, она на выборы не ходит, но люди-то взрослые неужели совсем не видят, как их разводят, как школьников? Как ни печально, но да, да и ещё раз да. По той же схеме работает связка Ушаков-Жданок. То они вместе, то не вместе. Запутанный избиратель уже просто не пойдёт на выборы, ему просто надоела эта пустая болтовня не о чём. Так может, в этом и есть истинные цель и задачи?»