Калининградское агентство по туризму выступило за совместные с Балтийским регионом фортификационные маршруты

В структуре туристского потока в Калининградскую область иностранные туристы составляют почти третью часть от туристов из «большой России».

Для привлечения иностранных туристов в Калининградскую область необходимо использовать совместные фортификационные маршруты со странами Северной и Восточной Европы. Об этом шла речь сегодня, 24 мая, на стратегическом форуме «Перспективы развития Калининградской области», организованном правительством Калининградской области, передает корреспондент   «NewsBalt».

В структуре туристского потока в Калининградскую область иностранные туристы составляют почти третью часть от туристов из «большой России» (23% против 77%). Распределение по странам показано на диаграмме:  

tur.jpg

В настоящее время Агентство по туризму ведёт переговоры с ассоциацией «Фортис Колониа» из немецкого города Кёльна по разработке совместного фортификационного маршрута. Агентство пригласило немцев принять участие в летних рекламно-информационных турах.

Совместные фортификационные маршруты могут проходить по странам Балтийского региона, где сохранились средневековые замки и крепости. Замки стоят на границе всего Балтийского моря, от Сондерборга на западе до Санкт-Петербурга на востоке и от Савонлинны на севере и Шверина на юге.

Для облегчения отдыха иностранных туристов в Калининградской области запланированы несколько оригинальных мероприятий. В частности, разработка разговорников для калининградских таксистов и полицейских, а также информационное обеспечение маршрутов (латинское транскрибирование).