Почётным консулом Франции в Калининграде стал глава агрохолдинга с годовым оборотом $1 млрд

Стефан Фраппа работает в России с 1990 года.

Глава Калининграда Александр Ярошук вручил патент почётного консула Франции директору крупного агрохолдинга «Содружество» Стефану Фраппа. Это произошло в рамках визита в Калининград генерального консула Франции в Санкт-Петербурге Элизабет Барсак и атташе по культуре, директора Французского института Эдварда де Люмле.

Как разъяснил сам Стефан Фраппа, две его основные задачи – помощь французским гражданам, находящимся на территории Калининграда, и поддержка в развитии экономических отношений.

— Первые инвестиции я направил в Калининград десять лет назад, а три года назад переехал сюда жить, — сказал Фраппа. Ваш город меняется каждый день, и по своему облику всё больше приближается к Европе.

Справка «NewsBalt». Стефан Фраппа (Stéphane Frappat), 44 года. Получил образование государственного служащего в Саенс-По в Бордо. Гражданин Франции, работает в России с 1990 года, когда открыл офис французской консалтинговой компании Avomark. Основатель компании по промышленно-финансовому консалтингу и управляющего партнера Camden-Partners. Свободно говорит на французском, английском и русском языках. Деятельность компании «Содружество», изначально ориентированная на продажу кормовых ингредиентов, за годы своего развития приобрела агропромышленного холдинга с годовым оборотом 900 млн долларов в 2009 году.