В Эстонию запрещено въезжать 2911 иностранцу, из них 454 – россияне

Последний скандал, связанный с запретом на въезд в Эстонию, произошел в апреле 2011 года, когда из республики выдворили сопредседателя Антифашистского фронта Латвии Сергея Малаховского.

В Эстонию запрещено въезжать 2911 иностранному граждану, из них 454 – россияне. Об этом сообщает таллинская газете "Õhtuleht".

С начала 2011 года на границе из-за этого запрета было отказано во въезде 12 иностранцам. Как уточняет отдел МВД по вопросам политики миграции и пограничной охраны, одиннадцать граждан являлись россиянами, один — гражданин Турции.

Напомним, последний скандал, связанный с запретом на въезд в Эстонию, произошел в апреле 2011 года, когда из республики был выдворен главный редактор информационного портала русской общины Латвии, сопредседатель Антифашистского фронта Латвии Сергей Малаховский.

Как следует из пояснений полицейских, имя Малаховского внесено в так называемый чёрный список лиц, представляющих угрозу государственной безопасности Эстонии. Въезд журналисту в страну запрещен до 2017 года.