Торгово-промышленная палата Клайпеды приняла бизнес-десант из Калининграда

По словам главы Клайпедской торгово-промышленной и ремесленной палаты Виктораса Кролиса, госграница не должна мешать укреплению делового партнёрства двух соседних регионов.

Накануне состоялась экономическая миссия калининградских предпринимателей в литовский город Клайпеду. Как сообщили «NewsBalt» в пресс-службе в Калининградской торгово-промышленной палате, в совместном мероприятии приняли участие представители шести калининградских и около 30 литовских предприятий, входящих в состав Клайпедской торгово-промышленной и ремесленной палаты. Во встречах участвовали также одна бельгийская и одна голландская компании.

Открывая мероприятие, гендиректор Клайпедской торгово-промышленной и ремесленной палаты Викторас Кролис выразил уверенность в том, что госграница не должна мешать укреплению делового партнёрства двух соседних регионов, чему подтверждением и служат такого рода бизнес-миссии, регулярно проводимые под эгидой Калининградской и Клайпедской ТПП.

В рамках этого мероприятия сотрудники Клайпедской палаты провели видео-презентацию экономических возможностей Клайпеды, а гости из Западной Европы еще одну «Легальные рамки для инвесторов».

По мнению калининградского бизнеса, индивидуальные встречи с коллегами прошли успешно. Так, например, ООО «ПроМенеджмент» договорилось с двумя литовскими компаниями о размещении производства медицинских препаратов на территории своего индустриального парка «Промзона Запад».

Кроме того, небесполезно провели переговоры ООО «Экобалтсервис» ( поставка промышленного оборудования), Фонд «Виктория» ( поддержка малого и среднего бизнеса), ООО «Инок» (консалтинговые услуги, международные проекты), ООО «Реабилитационные медицинские технологии» (продажа реабилитационного и медицинского оборудования), Адвокатское бюро Владимира Волкова.