77-летний поляк сдаёт экзамен по вождению в 39 раз

На попытки пенсионер потратил уже около 1400 евро.

Марьян Сабала, 77-летний пенсионер из польского города Броссовик, который находится на юге страны, сдаёт экзамен по вождению уже в 39 раз. Пенсионер стал дважды рекордсменом: кроме того, что он самый возрастной поляк, который сдаёт экзамен по вождению, он к тому же сделал уже почти четыре десятка попыток к сдаче, передаёт Автоновости дня.

Сабала упорно пытается получить водительские права после того, как в 2007 году полиция поймала его пьяным за рулём и лишила его прав на два года. По истечении срока лишения пенсионер пошёл сдавать на права с полной уверенностью, что имея 10-летний стаж, задания он будет «щёлкать как орешки». Да не тут-то было. На экзамене он растерялся и сбился. Тогда он взял уроки вождения, чтобы к следующему разу быть во всеоружии. Но и здесь его ждал провал.

В борьбе за водительское удостоверение Сабала потратил уже почти 1400 евро на попытки и поездки в город, где проводятся экзамены. Однако пенсионер не теряет надежды:

— Я буду пытаться до тех пор, пока у меня не получится. В гараже меня ждет красный Fiat. Я надеюсь, что в скором времени буду в состоянии сесть за руль. Пока я по-прежнему езжу на велосипеде или автобусе, — говорит Сабала.