Аноним требует многомиллионную сумму взамен прекращения взрывов в IKEA

Атаке могут подвергнуться Ганновер, Хильдесхайме, Бремене и Геттингене.

В полицию Германии поступили электронные письма, автор которых называет себя организатором взрыва в дрезденском магазине шведской сети IKEA. Он также требует выкупа в размене восьмизначной суммы евро. В противном случае, автор письма угрожает новыми взрывами в течение недели с момента отправки письма. Как сообщает The Local, атаке могут подвергнуться Ганновер, Хильдесхайме, Бремене и Геттингене.

В среду, 15 июня, в отделении IKEA в Киле в отделе спальной гарнитуры было обнаружено подозрительное устройство, в виде мобильного телефона, завёрнутого в овечью шкуру. На место прибыли эксперты, которые выяснили, что устройство не взрывоопасно. В тот же день в полицию посыпались письма с угрозами.

— Поскольку безопасность имеет первостепенное значение для нас, и мы хотим, чтобы наши клиенты чувствовали себя в безопасности, приходя в IKEA, мы приняли решение повысить уровень безопасности… для всех наших магазинов в Европе, – сообщила пресс-секретарь компании IKEA Ильва Магнуссон.

Напомним, взрыв в дрезденском отделении IKEA произошёл 10 июня. Тогда в кухонном отделе сдетонировало взрывное устройство. Двое человек были оглушены.


Также по теме:

В Германии двое человек пострадали при взрыве в супермаркете IKEA