Культурный проект «АРС-Балтика» откроет выставку в Норвегии

В выставке Connecting принимают участие деятели искусства из пяти стран Прибалтики

В рамках культурного проекта «ARS Балтика» представлена передвижная выставка «Соединение» (Connecting), которая 18 июня будет показана в норвежском городе Лиллешторм. Это вторая после Германии остановка выставки. В Норвегии экспозиция будет выставляться с 18 июня по 31 июля, передаёт ARS-baltica.

«Соединение» — это выставка декоративно-прикладного искусства из регионов, граничащих с Балтийским морем, а именно Германии, Норвегии, Финляндии, Дании и Швеции. Этот проект – результат многолетнего сотрудничества между деятелями культуры, искусства и ремёсел в этих пяти странах. В «Соединение» переплетаются традиции и современность, на выставке представлен широкий диапазон от функционального до концептуального искусства. От каждой страны в выставке принимает по восемь участников, которые представляют около 90 работ во всех видах искусств и ремёсел.

Выставка дополняется прогулками с гидом, встречами с деятелями искусств, семинарами, концертами, образовательными программами для детей и подростков.


Также по теме:

Германия предлагает Калининградской области вступить в культурный проект «АРС-Балтика», поскольку «Россия никем не представлена»