В Балтийском регионе стартует международный Чемпионат по ловле янтаря

Соревнования начнутся в поселке Янтарный Калининградской области, а завершатся в польском курорте Штутово.

В Калининградской области в субботу, 25 июня, стартует отборочный этап XIII международного Чемпионата по ловле янтаря. Как сообщил «NewsBalt» организатор калининградских соревнований Антон Трофимов, для жителей российского региона состязания пройдут на центральном пляже поселка Янтарный (ориентир — парк им. Беккера).

К участию допускаются все желающие в возрасте от 5 лет. Специальной подготовки не требуется. Регистрация участников проходит в день проведения чемпионата с 10 часов утра. Начало соревнований в 11.00.

Победители получат бесплатную польскую визу, и за счёт организаторов Чемпионата поедут в Польшу для участия в финальных соревнованиях. Следующие этапы таковы: 2 июля — Гдыня, 3 июля — Крыница Морска, 7 июля — Хель, 8 июля — Штутово. Финал состоится 9-10 июля на польском берегу Балтийского моря.  

Стратегическими партнерами чемпионата выступили администрация гмины Стегна Республики Польша и государственное унитарное предприятие «Калининградский янтарный комбинат». Страничка чемпионата — Вконтакте.Ru