В шведском детсаду отменили пол у детей и читают им сказки про жирафов-гомосексуалов

Вместо «он» и «она» воспитатели используют нейтральное «друзья».

В одном из детских садов Швеции детей «лишили» пола. Теперь их называют просто «друзья» вместо «он» и «она». Сотрудники детского сада Egalia стараются избегать этих местоимений. По-шведски "он" — han, "она" — hon. Чтобы избежать этих местоимений, воспитатели используют бесполое слово hen. Хотя в классическом шведском языке это слово отсутствует, но в жаргоне некоторых гомосексуалистов и феминисток оно используется, сообщает Радио Маяк.

Детский сад посещает 33 ребёнка, а родители встают в очередь, чтобы отдать своих чад туда. Всего одного ребёнка родители забрали из детского сада. Само заведение было открыто в 2010 году в Содермальме – известном своим либерализмом районе Стокгольма. Учреждение функционирует за счёт бюджета.

Чтобы дети не «впадали в половые стереотипы», воспитатели тщательно отобрали игрушки и книги для своих воспитанников. Бывшие «девочки» и «мальчики» на игрушечной кухне готовят еду и строят дома из кирпичиков Lego. В сознании детей не должны возникать стереотипы, связанные со строительством или готовкой, считает руководство садика.

Такие сказки, как «Белоснежка» и «Дюймовочка» исключены из программы. Зато дети читают сказки про жирафов-гомосексуалистов, которые переживали, что не могут иметь детей и тут счастливый случай подкинул им крокодилье яйцо. Кстати, куклы, в которые играют дети, имеют половые признаки мальчиков или девочек. Кроме того, куклы чернокожие ввиду того, что детсад получал угрозы от местных расистов.

— Я в шоке, от того, что такое происходит. Это вмешательство структурного подразделения государства в нравственные устои семьи. Самое ужасное то,что в данном случае нарушаются конституционные права родителей и детей в том числе. Но, когда ты говоришь об этом, тебя почему то называют гомофобом. Ну так давайте дадим маньякам право так же удовлетворять свои потребности. Почему мы позволяем гомодиктатуре использовать нас, наши семьи, наших детей. А когда ты кричишь, что тебя насилуют — тебе заявляют: «да ты что, ты нас не любишь». Дети должны быть защищены от такого. Попросите деток нарисовать семью — и они нарисуют вам маму и папу, — цитирует Regions слова христианского проповедника и автора проекта «Антипорно» Армена Каграманяна.