В Швеции при загадочных обстоятельствах погиб пилот из России

Шведская полиция ведёт расследование, подробности не сообщаются.

Дмитрий Фунин, пилот авиакомпании "Уральские авиалинии" погиб в Стокгольме, столице Швеции. Он проходил предподготовку по специальности "пилот коммерческой авиации" с группой сотрудников из "Уральских авиалиний". 19 июня мужчина вышел покурить между обучением на тренажёре и завтраком. Обратно Дмитрий Фунин не вернулся. сообщают "Известия".  

Полиция Стокгольма сообщила о гибели русского пилота. Об обстоятельствах его смерти не сообщается. Причина гибели мужчины также неизвестна. 

— Наши следственные органы ведут расследование случившегося. Пока никаких подробностей мы сообщить не можем, — комментирует шведская полиция.  

Работодатель Дмитрия Фунина обратился к заместителю генерального прокурора России, заместителю начальника филиала Национального бюро Интерпола КМ ГУВД по Свердловской области и представителю МИД России в Екатеринбурге с прошениями взять расследование под личный контроль и информировать о его ходе.

Дмитрий Фунин работал 20 лет в "Уральских авиалиниях". Начинал он с Ан-24, затем освоил Ту-154 и перешел к выполнению международных полетов.