Пограничники Польши и Литвы помогли калининградским коллегам задержать 20 нарушителей границы с начала 2011 года

Всего за шесть месяцев 2011 года на участке пограничного управления в Калининградской области задержано свыше 140 нарушителей границы.

В Калининградской области в I полугодии 2011 года было задержано 20 нарушителей Государственной границы России, благодаря взаимодействию с погранохраной сопредельных государств — Польши и Литвы. Такие данные «NewsBalt» привели в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Калининградской области.

С пограничной охраной Польши и Литвы постоянно проводились совместные мероприятия по охране Государственной границы путем взаимообмена информацией об обстановке, согласования вопросов использования сил и средств, совместного определения направлений вероятного движения нарушителей границы и порядка их охраны, участия в специальных пограничных операциях сторон.

В интересах совместного решения задач охраны границы, а также разрешения возникающих проблем с представителями пограничных служб Польши и Литвы проведено свыше 100 погранпредставительских встреч.

Всего за шесть месяцев 2011 года на участке пограничного управления в Калининградской области задержано свыше 140 нарушителей границы, около 930 нарушителей пограничного режима и более 50 нарушителей режима в пунктах пропуска. Из числа задержанных 9 граждан причастны к незаконному обороту наркотиков, двое находились в розыске, 96 человек были причастны к контрабанде подакцизных товаров.