Подозреваемый в кровавой бойне в Норвегии руководит фирмой по выращиванию овощей

В результате массового расстрела на острове Утойя погибли по меньшей мере 80 человек - в основном, юноши и девушки, прибывшие на молодёжный политический форум.

32-летний Андерс Беринг Брейвик (Anders Behring Breivik), задержанный на месте расстрела 80 молодых людей в Норвегии, ранее не попадал в поле зрение полиции. По данным газеты «Aftenposten», Беринг зарегистрирован как владелец и генеральный директор компании «Geofram», занимающейся выращиванием овощей.

По данным норвежского издания VG Nett, Беринг Брейвик зарегистрировал на себя три огнестрельных оружия: пистолет Глок, винтовку и ружьё.

В одной из социальных сетей последнее сообщение Беринга датировано 17 июля: «Один человек с верой равен силе 100 000, имеющих только интересы». Норвежские журналисты проанализировали другие интернет-сообщения Беринга и теперь считают, что он поддерживал националистическое мышление. В одной из записей он заявил, что политика сегодня уже не вращается вокруг социализма и капитализма, но это борьба между национализмом и интернационализмом.

Ранее «NewsBalt» сообщал о том, что в результате массового расстрела на острове Утойя погибли по меньшей мере 80 человек — в основном, юноши и девушки, прибывшие на молодёжный политический форум.


Также по теме:

В Норвегии расстрелены 80 юношей и девушек, купавшихся в озере

Премьер Норвегии: Террористические атаки не смогут уничтожить норвежскую демократию

Арестованный после теракта в Осло мужчина — гражданин Норвегии

Версия теракта в Осло: локальный конфликт, направленный против существующей политической системы

Лидеры Дании и Швеции предложили помощь Норвегии в расследовании теракта

Из-за взрыва в Норвегии уровень террористической угрозы повышен в соседней Дании

Взрыв в столице Норвегии: полиция не называет точное число погибших