Пассажиров рейса Таллин-Рига вёз пьяный водитель

Через полчаса езды пассажиры вызвали полицию.

Пассажиры задержали пьяного водителя автобуса. В воскресенье вечером, 31 июля автобус фирмы Ecolines выехал по маршруту Таллин-Рига. Через полчаса езды пассажиры вызвали полицию, пишет латышская газета «Diena».

Полиция обнаружила в крови у водителя более 1,5 промилле алкоголя. В понедельник эстонский суд дал водителю 30 дней ареста, а также отобрал водительские права на полгода.

Пассажиры удивились, едва сев в автобус: водитель не проверил их билеты. Дальше всё пошло не так: автобус чересчур сильно встряхивало, он совершал опасные манёвры, обгонял без надобности автотранспорт. Заподозрив неладное, одна из пассажирок подошла к водителю с просьбой остановить автобус. Водитель отказался выполнить просьбу, тогда женщина пошла на хитрость. Она сказала, что ей плохо. Когда водитель остановился, пассажиры подошли к нему. Мужчина, который уже не вязал лыка, попытался убежать, но подоспела полиция, которая задержала нарушителя.

Торговый знак Ecolines принадлежит фирме Norma-A. Её генеральный директор Андрис Подгорный сообщил, что этот водитель из Латвии, он работал в компании сравнительно недавно и ранее не поступало сообщений о том, что он садился за руль пьяным. Перед рейсами все должны пройти проверку, но этот работник не затруднил себя это сделать.

— Больше он у нас работать не будет, — сказал Подгорный.