69-летняя пациентка шведской больницы была вынуждена спать в туалете из-за нехватки мест

Шведские больницы не справляются с наплывом больных.

Шведские больницы переполнены пациентами. В некоторых случаях больные вынуждены есть и спать в туалетах, пишет «The Local».

69-летняя Лис Дэвидсон прибыла в больницу в Ангельхольме ночью. из-за отсутствия мест была помещена в комнату с туалетом для инвалидов.

— Утром я чувствовала себя настолько плохо, что не смогла пойти в столовую и мне пришлось съесть свой завтрак в ванной комнате, — говорит она.

В конце концов для пациентки нашли место, однако, переезжала она потом ещё четыре раза. Ей даже предложили поселиться в палату с двумя мужчинами. Когда Дэвидсон была вынуждена вернуться в больницу из-за инфекции, ей сообщили, что придётся снова побыть в туалетной комнате. Её сын был разъярён.

— Назвать комнату «туалетом» — преувеличение, — говорит Аннели Манссон, оператор в отделении неотложной помощи в больнице Ангельхольма. – Это достаточно большая комната, чтобы поместиться в ней в постели. Это не идеально, но мы сталкиваемся с проблемами перенаселённости и должны найти решение.

Манссон говорит, что безопаснее оставлять больных в туалетах для инвалидов, так как там есть специальные колокольчики, с помощью которых пациенты могли бы позвать на помощь. Из-за наплыва туристов, которые прибывают для экстренного лечения, мест на всех не хватает.