Мэр Риги: Экономическую программу для Партии реформ Затлерса писал «совершенно сумасшедший либерал»

Такое мнение Нил Ушаков высказал в интервью латышской газете «Latvijas avize».

Экономическую программу для нового политического объединения в Латвии — Партии реформ Затлерса писал «совершенно сумасшедший либерал» Вячеслав Домбровскис, поэтому неизвестно, «насколько это хорошо для Латвии в нынешней ситуации». Такое мнение в интервью латышской газете «Latvijas avize» высказал мэр Риги Нил Ушаков, комментируя нынешнюю политическую ситуацию перед парламентскими выборами в республике.  

Говоря о Партии реформ Затлерса, Ушаков поддержал идею, что стране необходимы реформы. Однако отметил:

— Мы ещё не видели команду Затлерса, потому что нам важно понять, кого он выдвинет министрами. И самому Затлерсу надо будет определиться со своим будущим местом в латвийской политике, сказав, будет ли он претендовать на должность премьера или какую-то другую должность.

Говоря о программных вопросах, Ушаков признался, что знаю только, что экономическую программу для Партии реформ Затлерса написал «мой хороший друг, совершенно сумасшедший либерал Вячеслав Домбровскис».

— Я не знаю, насколько это хорошо для Латвии в нынешней ситуации, — сказал рижский мэр. — Так что от господина Затлерса нам нужно дождаться чёткого предложения, чтобы понять, что будет дальше.

Справка «NewsBalt». Внеочередные выборы в Латвии назначены на 17 сентября 2011 года. Сейм 10-го созыва, сформированный по итогам выборов 2010 года, был распущен по инициативе Валдиса Затлерса (президента Латвии с 2007 по июль 2011 года).


Также по теме:

Партия Затлерса станет буфером, блокирующим в сейме и правительстве Латвии силы, сотрудничающие с Россией

Создание Партии реформ Затлерса: «мифическая борьба с олигархами» и «5-минутный спектакль одного актёра»

Пока отрицают создание «Партии Затлерса»