В Дании пытались предотвратить нацистский концерт, бросая бутылки в полицейских

Была арестована женщина, врезавшаяся в полицейский мотоцикл.

Протест против концерта в пригороде Копенгагена в Греве, организованного нацистами, перерос в стычку после того, как полиция арестовала водителя автомобиля, столкнувшегося с полицейским мотоциклом.

По предварительной версии, женщина, сидевшая за рулём, намеренно направила автомобиль в сторону мотоцикла, пишет «Copenhagen post». Однако очевидцы утверждают, что мотоцикл ехал впереди и резко остановился, чтобы избежать столкновения с другим мотоциклом, в результате водитель авто не успела нажать на тормоз.

— Полиция увидела в этом провокацию, но это совершенно нелогично, зачем женщине это делать, ведь она знала, что будет арестована, — говорит фотограф Лассе Кофод (Lasse Kofod), который следовал за протестующими.

Инцидент произошёл после того, как демонстранты попытались предотвратить нацистский концерт. Около 300 человек приняли участие в акции. Около 30 человек были в масках и тёмной одежде. Они бросили фейерверки и бутылки около линии полиции в 100 метрах от проведения концерта.

Несмотря на это, три человека были арестованы только после ареста женщины-водителя, а несколько протестующих были укушены полицейскими собаками.