Арестован мужчина в связи с погромами в Швеции

Четверо других находятся в розыске.

Арестован один из подозреваемых в учинении беспорядков в Швеции. Ранее мужчина был известен полиции. Ещё четверых опознали на кадрах видеонаблюдения, они находятся в розыске, пишет шведский портал «Svd Nyheter».

В ночь на понедельник на станции метро «Hasselby Gaard» на западе от Стокгольма группа из 20-30 молодых людей начали бить стёкла билетной кассы, а также сломали огнетушитель и вылили его содержимое. Когда полиция прибыла на место происшествия, молодые люди стали бросать в них камни. Затем зачинщики беспорядка разбили окна в местном отделении полиции, в государственном винном магазине, а также в нескольких автомобилях.

— Возможно, это была группа молодежи, которой нечего делать. Утверждать, что они были воодушевлены беспорядками в Лондоне, было бы преувеличением, — говорит пресс-секретарь полиции Диана Сундин.

Информации о пострадавших не поступало. Напомним, в субботу в Лондоне вспыхнули уличные беспорядки. Сейчас столкновения групп молодёжи с полицией и мародёрство охватывают новые районы Великобритании. Минувшей ночью стычки распространились на Бирмингем, Бристоль и Ливерпуль. Хулиганы бьют витрины, грабят магазины, поджигают автомобили и дома. Шведское посольство в Лондоне обратилась в шведам, находящимся в Великобритании с просьбой внимательно следить за событиями и избегать пострадавших районов.